Travel Network News: Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ" | Travel Network News

Montag, 23. Januar 2017

Travel Network News: Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ"

Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ"


Travel Network News inform you about Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ"

Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ"
 
Тбилиси – Ананури – Гудаури – Казбеги – Джута – Чаухи – Восхождение на гору – Рошка – Шатили – Тбилиси, 7 дней / 6 ночей
    
1 день: Тбилиси
Прибытие в Тбилиси в любое время. Встреча в аэропорту. Трансфер и поселение в отель.
Свободное время. Ночлег.
 
Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ" Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ" Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ" Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ" Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ"
 
2 день: Тбилиси – Ананури – Гудаури – Казбеги
Завтрак. С утра выезд из Тбилиси по направлению Степанцминда (Казбеги). По дороге осмотрим живописную крепость Ананури (XVI в) расположенную над рекой Арагви, а также потрясающей красоты Жинвальское Водохранилище. Минуя горнолыжный курорт Гудаури (2200м.), ошеломляющая поездка вдоль реки Терги, через крестовый перевал (2400м) приведет нас в Степанцминда (Казбеги). Ночь в гостевом доме.
 
3 день: Казбеги – Джута – Чаухи
Завтрак. Джип маршрут в деревню Джута. Затем переезд к горному массиву Чаухи. Оромные скалы со множеством вершин, самая высокая из которых превышает 3800 метров. Это излюбленные места альпинистов, здесь много пиков разной категории сложности. Вечер с прекрасным видом на Казбек.
Ночь в палатках.
 
Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ" Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ" Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ" Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ" Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ"
 
4 день: Чаухи – Восхождение на гору
Завтрак. Восхождение на вершину (трудности VIAA 1-2 ). Подъем и спуск занимает 4 – 5 часов. Ночлег в палатках.
 
5 день: Поход в деревню Рошка.
Завтрак. Переход в село Рошка (6-7 часов). Отдых. Ночлег.
 
6 день: Рошка – Шатили
Завтрак. Переезд на внедорожнике через перевал Главного Кавказского хребта, Медвежий Крест, в Шатили – столицу Хевсуретии.
Шатили – это множество жилых каменных башен, соединённых друг с другом и образующих крепость.
Отдых. Ночлег.
 
Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ" Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ" Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ" Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ" Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ"
 
7 день: Шатили – Тбилиси
Завтрак. Возвращение в Казбеги. Далее перезд в Тбилиси. По пути экскурсия по древней столице Грузии Мцхете – город-музей, внесенный в число памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещение древнего храма-монастыря Джвари (VI в.). На вершине горы, где расположен храм, открывается фантастический вид на место слияния двух рек – Куры и Арагви. Там же, как на ладони, прекрасный вид на древнюю столицу Грузии – Мцхету. Посещение кафедрального Собора Светицховели (1010-1029 гг.), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь хтион Иисуса Христа, один из важнейших священных артефактов Нового Завета, который после распятия был привезен в Мцхету Элиозом – одним из свидетелей его смерти на кресте, а также место захоронения многих грузинских царей. Тут же находиться часть животворного столба. Посещение монастыря Самтавро, где круглогодично растет, цветёт и плодоносит куст ежевики, возле которого в IV в. жила и проповедовала святая Нино – просветительница, первая проповедница христианства в Грузии. Официальное принятие христианства в Грузии в 324 году связано с именем Святой Нино при содействии и участии царя св. Мириана и царицы св. Наны. Именно святая Нино убедила короля и королеву Мириана и Нану принять в Грузии христианство. Внутри находиться чудотворная икона Иверской Божией матери, чудотворная икона святой Нино, могила святого царя Мериан и царицы Нани, мощи св. Абибоса Некреского, св. Шио Мгвимского. Далее экскурсия по Тбилиси. Столица Грузии уникальна. Она стоит на нескольких горных холмах, на которые ярусами «заползают» старинные кварталы города. Тбилиси – это красивейшая река Кура с ее живописными скалистыми берегами, протекающая через весь город Тбилиси, одно из немногих мест в мире, где мирно сосуществуют рядом в Старом Городе православный храм, католический собор, синагога и мечеть. В ходе экскурсии посещение, Метехской церкви (V в.), крепости Нарикала (ІV в.), Собора Сиони (VІ-VІІ вв.), Анчисхатской базилики Рождества Девы Марии, самой старинной из сохранившихся, Собора Святой Троицы, храмового комплекса Цминда Самеба – главного кафедрального собора грузинской православной церкви. Поселение в отель. Ночлег.
 
Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ" Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ" Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ" Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ" Альпинизм в Грузии "КАЗБЕК – ХЕВСУРЕТИ"
 
7 день: Тбилиси
Завтрак. Свободное время. Трансфер в аэропорт.
 
Необходимый набор вещей, котрые нужны для похода
ОДЕЖДА
Куртка пуховая на -10С
Куртка штормовая с мембраной
Куртка флисовая
Брюки штормовые с мембраной
Термобелье тонкое
Носки треккинговые тонкие
Гамаши
Перчатки
Рукавицы
Шапка флисовая
Балаклава и маска на лицо
 
ОБУВЬ
Ботинки для высокогорного треккинга
ТРЕККИНГ
Палки телескопические
Фонар налобный
Очки альпинистские
Рюкзак 50-60 литров
Баул 120 л
Спальный мешок-10С
Коврик плоский
Личная посуда (кружка миска ложка нож)
Термос 1 литр
Крем от загара
Полотенце мыло зубная паста и щетка
Личная аптечка

 

 


Travel Network News inform you about #Georgia and #Ukraine


Subscribe to our RSS - Feed: Туры в Грузию

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen